Иду, щебенкою шурша

Иду,щебенкою шурша,
грусть заедая шоколадом.
Опять расплакалась душа
под тихий шорох листопада.
Опять веду незримый бой.
И понимаю-проиграла.
Перед осенней красотой
еще я так не пасовала.
Когда все ярко так вокруг,
как будто солнце в листьях пляшет!
Мне даже стыдно стало вдруг
грустить средь этого пейзажа!
Дождливой холодности дня
я улыбнусь,душой согревшись.
И осень извинит меня,
что плачу ей о наболевшем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →