Больничное

Здесь каждый день одно и тоже, -
Палат больничных белизна,
Лучи морщин на дряблой коже.
Что лучше, старость-ли, война?

Дни, как снега в апреле тают,
И улетают в облака,
И помахать их белой стае,
Украдкой тянется рука

Что, мимолетность ли, беспечность,
Задумали их легкий строй?
Жить - лучше  счастливо и вечно,
Хотя, иллюзии не строй….

05.07.2018, четверг


Рецензии
Какая тема...А ведь коснется каждого!..Не хочется думать сейчас...Жалко всех людей мира!..Рождаются в муках в одиночку, и умирают также...А жить и правда, - лучше счастливо и долго..! ) Хорошее стихотворение!

Елена Ра 2   22.07.2018 14:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена! Рад, что Вам понравилось)
С уважением, Борис

Борис Новый   22.07.2018 19:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →