Самый дорогой человек

Мы живем с тобой под небом одним,
Где бы я ни была, где б ты ни был под ним,
Чтоб не чувствовал ты, чем бы я ни дышала,
Друг у друга мы есть. Небо так загадало.
Загадало оно с неизвестным задачу,
Как же чувствуешь ты, что душа моя плачет?
Как читаю в глазах твоих грусть я и боль,
Где мажор мы берем, когда в сердце бемоль?
Я не знаю за что получаем в награду,
Тех, с кем рушатся этого мира преграды.
В чьих глазах нескончаемый солнечный свет,
В чьих глазах на вопросы находишь ответ!
Тех, кто всё отдает, сам от боли сгорая,
Не прося ни песчинки взамен для себя.
Тех, с кем дышишь одним ощущением рая,
Тех, кто заставляет выжить тебя.
Ты на струнах моих как по нотам играешь,
Будто тысячи лет всю мелодию знаешь!
Оба чувствуем мы когда кто-то фальшивит,
Словно правды закон вместе был нами принят.
Я с тобой дорожу каждым в жизни мгновеньем!
Каждым словом твоим, улыбаться уменьем.
Каждой шуткой и взгядом, паденьем и взлётом,
И заботой твоею, и каждым приходом.
А, ещё дорожу тем, что ты настоящий!
Вот такой весь как есть, прямо в сердце смотрящий!
Что с тобой мне не надо слова выбирать,
Что могу я быть искренней и доверять!
Часто думаю:Что это всё? Совпаденье?
Почему небо дарит такое везенье?
Пониманье без слова, на уровне мысли
И плечо, когда смысл пропадает из жизни.
Мне становится страшно....
Вдруг, всё это неправда...
Может это лишь чувств и мыслей засада?
Но, мы есть друг у друга и плевать на преграды!
Значит небо так хочет, значит небу так надо.


Рецензии
Волшебное и атмосферное произведение)

Андрей Владимирович Гуськов   05.07.2018 13:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →