Из детства Привет!..

Бегу земляничной поляной –
Девчонка с ведёрком в руках,
А мама раскинула руки –
Стоит на коленях в цветах!..

Цикада в травинках стрекочет,
Ручей мелодично журчит,
В кустах где-то птица хлопочет –
Печальную песню свистит...

И сердце сжимает печалью,
Что время, увы, не вернуть!..
А детство любуется далью,
И радостен долгий тот путь,

Что вдруг за спиной оказался.
И мамы давно уже нет…
То – сон, что под утро закрался,
Прислал мне из детства Привет!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →