Чем не мадонны мы

Нам говорят,короткий бабий век,
Взрастив детей и приучив к порядку мужа,
Ты вроде бы уже не человек.
От слов таких,в душе тоска и стужа.

А много надо женщине в селе?
Не вспоминаем о любви и ласке.
С мужчин,простое уважение в семье
И жизнь помчится словно в сказке.

Мы пробираемся сквозь ветры и бураны
Непроходимые болота и леса.
Житейские проблемы - ураганы.
Не растерялась в нас душевная краса.

Для нас черемуха цветет и это счастье,
И нам поют за речкой соловьи.
Сирень душистая,как солнышко в ненастье
Нам первый лучик утренней зари.

Прошел  еще один денек               
Гудят,натруженные руки.
Звезды,далекий огонек,
Принес покой и смолкли звуки.

В тихой речке закат отражается
Заполняет низинки туман
Лунный серпик в ночи зарождается
И разносит  фиалок дурман.

С улыбкой странной сядем на крыльце
Чем не мадонны мы ?
Разгладятся морщинки на лице
И в лунном свете,как в венце.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →