Из сборника - В добрый путь. Москва 1999 год
Снег идет негустой,
У немого окна
Он кружит предо мной.
Лаской нежной зовет,
Шелестя по стеклу, -
И ведет хоровод:
Я на зимнем балу!
Чуден хлопьев живых
Освежающий сон,
Хором бликов немых
Я на бал приглашен.
В сердце радость! Скорей -
К ним, туда, за порог,
Дышит грудь веселей,
Я не чувствую ног.
Тишиною пьяня,
Снег целует лицо,
Закружила меня
Прелесть снежных дворцов.
В хороводе ловлю
Долгожданный покой,
Я снежинок люблю
Поцелуй ледяной...
Ах, мечта! Но, давно
Мной открыты глаза...
Предо мною окно,
В отраженьи - слеза.
Свидетельство о публикации №118070304469
