Только о нём

Я загнанным зверем по кругу сомнений
Бегу в неизвестную даль бытия.
Я остро хочу быть таким человеком,
Который ни разу не  ранит тебя.
Я видела муки в глазах твоих тонущих,
Читала в них холод тоски,
Меня согревая в руках своих стонущих
Ты рвал свое сердце в куски.
Спасаешь меня от тупой безысходности,
Снимаешь из мертвой петли,
С достоинством терпишь, прощаешь  мне колкости,
Как многие не смогли.
Мне надо бежать и идти от обратного,
В себе подавляя слова,
Но,Боже! Настолько мгновенья приятного,
Боюсь не найду никогда.
Боюсь.... Страх терзает и властвует,
Терять или не отступать?
Зачем же судьба надо мной так коварствует?
Опять суждено выбирать!
Страшна и нелепа картина реальности
И выбор, увы не за мной!
Как малый ребёнок, из крайности в крайности,
Но лишь бы быть рядом с тобой!
Мечтать, говорить, слышать звуки прекрасного,
Дурачиться под дождем!
Ловить на себе хитрость взляда опасного,
Не думать, что будет потом...
И видеть тебя в каждом новом мгновении,
И никогда не терять!!!
Скучать и  к чертям посылать все сомнения!
Быть рядом и не обижать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →