Резюме в стихах
Какой нелепый ржач!
Я резюме пишу в стихах
Для студии «Рифмач»…
Из Пензы я... Не в этом соль,
А в том, что Сурский край
Плодит поэтов впрямь и вдоль,
Хоть в сети собирай.
Я пополняю этот сонм,
Но знаю без прикрас,
Что я не Лермонтов, хоть он
В Тарханах жил у нас.
Старик Белинский не поэт,
Но тоже родом из…
Ведь критик нужен для сонет.
Поэт, бросай каприз!
Так вот: пишу я с тех годков,
Как Бог шестнадцать дал.
И в тридцать восемь я готов
Ваять в строфу металл!
Два высших, дважды кончил ВУЗ!
Технарь я, инженер
И финансист. (Какой конфуз -
И бывший пионер)!
Писать поэмы мне не лень.
Не бойся, анапест,
Мы рифмами твою мигрень
Прогоним с этих мест!
И семистишьями куплет,
И ямб, и акростих
Не страшен мне, ведь я - атлет,
Впрягаюсь за двоих!
Хоть бриф-фриланса инструмент,
Хоть песенный мотив
Исполню я в любой момент,
Других опередив!
Решайся, студия «Рифмач»,
Работы не тая!
Клиентов не вводи во плач,
Не то - продолжу я!
Свидетельство о публикации №118070302544
Николай Владимирович Шубин 04.07.2018 15:51 Заявить о нарушении
