Лето по-Питерски

Лето по-Питерски холодом тянет,
Ветер балтийский опять над Невой
Под руку с волнами вольно гуляет,
Ты постоянен,мой город родной.
Где ж эта радость от знойного лета?
Где ж сарафаны?Июль на дворе...
Солнце забыло дорогу на Невский,
Будто живём мы уже в сентябре...
Капли дождя к нам стучат веткой клена,
Просится в гости на вкусный чаек,
Вкусный,как лето,хороший,зелёный...
Мы позовем тебя позже,дружок.
Мы зазываем и солнце и лето,
Просим его-"дорогое,приди,
Улицы будут,июлем согреты,
Нам отдавать синим небом лучи?"


Рецензии
Никогда не была в Питере, но, судя по Достоевскому, унылая погода на великолепных декорациях... С добром,

Галина Грицаченко   11.08.2018 09:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →