Куда ты летишь, Россия?..

«Куда ты летишь, Россия?».
«В никуда», - отвечает она.
Я сижу с петлёй на осине,
допиваю бутылку вина.

За Большое пью Опочивалово,
за себя, за дядю Христа.
День осенний, тишь небывалая
и смертельная красота.

Хорошо, что на барской конюшне
не лягнул меня конь ногой,
что не Пушкин я и не Кушнер,
а кто-то совсем другой.

Что не воин с кровавой пикой,
что любили собаки меня,
что гладил жука по спинке,
ощущая,  что мы родня.

…В небе туч немытые простыни,
кончен пир, вина ни глотка…
Подошли в погонах апостолы
и в избу отнесли мудака.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →