***

Я теперь совсем, как по привычке
Тень свою устало не несу.
И слагаю стих не по привычке,
И читаю я дворняге-псу.

Я вернулся в этот мир в ином обличьи.
Завтра тень от тела оторву..
Не нужна она мне, как в кармане спички,
Ими я с рассвета тень сожгу.
И пускай она уходит снова,
От меня отклеется опять.
Что ж и к этому всегда готов я,
Чтобы внове жизнь свою начать.

Июнь 2001 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →