Я не похожа на свои стихи...

    """

Я не похожа на свои
стихи, где округляя фразу,
пытаюсь мыслить,
вслух - ни-ни,
таится от нападок разум,
обитель возвела душа,
и чувства выстроили стену,
зачем же ухо - не спеша,
редиску режу, а не вену,
названия смакую шарм,
"Французским завтраком" бел и розов,
живу, как жить желаю вам,
стихи не смешивая с прозой.


Рецензии
Скажи спасибо за то, что имеешь и будь доволен тем, и не проси большего! Вот, казалось бы, простая истина, которой мог бы следовать современный человек! Собственно, он и следует ей, но по принуждению, увы. Оттого и не доволен он, оттого и презирает всё и вся, ибо обязан следовать все время чему-то, чему, возможно, и не хочет вовсе следовать оный субъект. Мне вот тоже довольно своей крохотной квартирки, стишков, книжек, и тем я вполне счастлив, казалось бы, ан нет, грызет ещё что-то, не дает покоя, нечто мировое, возможно, нечто масштабное, от коего многое зависит, но которое, если и зависит от меня, то в самой малой степени. Одиночество хорошо в том, что дает человеку подумать, как следует осмыслить свой путь, но оно же и разрушает человека, ибо человек, (почему-то в большинстве случаев так и бывает) должен разделить свой путь еще с кем-то, и оттого он будет более удовлетворен внутренне, но и несчастен одновременно (если душа - не мещанка у него, конечно же) Но нынче я наблюдаю как раз обратное явление, возможно это просто механизм защиты, но, известно, скорлупа, имеет свойство трескаться! Может немного не по теме стиха вашего, Елена, замечательного стиха, но давно вас не слышал, и вот - разговорился так сказать, простите, если что... С теплом сердечным! Д.

Денис Созинов   05.08.2018 19:44     Заявить о нарушении
Увы, последняя электричка сбежала, и "я по шпалам иду по привычке" или "жизнь невозможно повернуть назад" - старые песни о главном.
Наверно, немилосердно предлагать кому бы то ни было все свое выморочное или обещать, что его ношу на себя возьмешь. Заманить нечем - ни славы, ни денег. Остается только писать стихи, или, как говорится, встретимся на небесах.
Впрочем, в парке погулять и кофе попить можно вполне, было бы желание.

Елена Ватагина   07.08.2018 07:21   Заявить о нарушении