Всё равно оно счастливое

Босоногое детство с теплом вспоминаю,
Как ходила весной босиком по росе.
Я за всё благодарна родимому краю
И на вкус помню травы съедобные все.

Я все платьица помню по крою и цвету
И заплаты на старом пальто на локтях,
Только было для детства не главное это.
Каждый день я была у природы в гостях.

Мне осинка испуганно что-то шептала,
Отбиваясь от стаи сварливых грачей,
И берёзка листву бесконечно считала
Там, где пел ни о чём беззаботный ручей.

А в садах ждали спелые яблоки, сливы
И смородина - гордость родной стороны.
Труд и бедность не в счёт, детство было счастливым
Потому, что оно протекло БЕЗ ВОЙНЫ!


Рецензии
Браво, Мария, браво.
С Уважением И.К.

Игорь Николаев 2   02.07.2018 09:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →