Не зови ты меня, не зови

Не зови ты меня, не зови,
и не жди. От меня, что хорошего?
На калине весь цвет сгубил
утром выпавший град с горошину.

Постоять я хочу один
на пороге под светом месяца,
вовсе я и не нелюдим,
просто жить на земле не весело.

Не зови меня, не зови,
не ищи ты со мной свидания,
в помутневших глазах твоих
видны сердца: и боль и страдания.

Не шуми, не волнуй меня
этим утром с восходом маковым,
я вернусь на закате дня
под тот вечер, что станет знаковым.

Серебрится над рощей свет,
свет от месяца в ноги льется.
На земле уже много лет
жил я ветряный, как придется.


Не зови ты меня, не зови,
и не жди. От меня, что хорошего?
На калине весь цвет сгубил
утром выпавший град с горошину.


Рецензии
Красиво и очень понравилось.

Наталья Москвитина   04.07.2018 19:19     Заявить о нарушении
Наталья, очень рад, что вам понравились стихи. Всех вам благ и удачи. Спасибо!!!!!

Сергей Александрович Семенов   05.07.2018 08:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →