белый свет

на затылке хохолок
ямочки на локоточках
будет у тебя сынок
или ласковая дочка
ляжем рядышком втроем
в щель подует крошка вилли
чтобы бомбы за окном
никого не разбудили
а когда покинет ночь
сразу к речке на лужайку
там енот сотрет пятно
с виннипуховой пижамки
как прекрасен новый дом
крыша ставенки криница
этот домик тилим-бом
никогда не загорится
по соседству древний дед
возится с песком и глиной
и повсюду белый свет,
белый свет невыносимый
нет ни смерти ни судьбы
ни звезды на дне колодца
в разлучённых жить да быть
только быть и остается


Рецензии
Хорошие у Вас стихи, Сабина, настоящие.

Ольга Домрачева   03.11.2025 08:18     Заявить о нарушении
Вот же радость!!)
Мне очень дорог ваш отзыв. Очень.
Спасибо вам огромное!!

Сабина Ленина 1   04.11.2025 14:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →