Лишь сердце отдавший Христу в Святые войдёт Небеса

...и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. (Лк 14:27)


Христос к нам взывает, Любя:
"Взяв крест свой, последуй за Мной!"
Лишь тот, кто отрёкся себя,
Войдёт в Вечный Город Святой.

Во всех навести чистоту -
Желанье Благого Творца.
Лишь сердце отдавший Христу
В Святые войдёт Небеса.

Иисус жизнь Святую прожил,
Чтоб нам жизнь Святую прожить,
И Он ради нас победил,
Чтоб нам вместе с Ним победить.

Победа - реальность, не сон,
Когда мы с Иисусом идём.
Христос победившим, как Он,
Даст сесть на Престоле Своём!


Рецензии
Да, мечтать о чужом престоле не вредно, вредно заблуждаться.
Жертвоприношения нужны (сердце отдай, себя отреклись), только какому богу и кому - рабам?

На себя надейся и только на себя, у каждого свой путь и своя стезя.

Очень жаль.

Квинтилиан Мэйфэйр Царёв   06.07.2018 11:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →