Белоснежка - дочь моя
когда тебя я родила,
как акушерки говорили
- Шестого? Иль седьмого дня?
Я плакала, но не от боли
(тогда не выявляли пол),
рожали все по Божьей воле
и я ждала свой приговор.
- Мамаша, вы кого хотели?
- Да дочау, девочку мою!
Они лишь на меня смотрели,
как в ожиданье "кто?" реву.
Моё ты солнышко родное,
мой лучик, капелька росы,
моё сердечко золотое
на свет явилась, дочка ты.
С большими синимы глазами.
Сверкал в палате бриллиант.
Тебя под шейку пеленали,
а на макушке - белый бант.
"Кровь с молоком", - мне говорили-
Семь мальчиков, она одна".
Так сказка "гномов" стала былью.
Ты Белоснежка - лоть моя.
2018
Свидетельство о публикации №118062805587
Продлила жизнь и мне, и стихам.
Благодарю, наполняюсь, живу.
Валентина Макарова 7 14.06.2026 12:25 Заявить о нарушении
