Белоснежка - дочь моя

Я помню, как Куранты били,
когда тебя я родила,
как акушерки говорили
- Шестого? Иль седьмого дня?

Я плакала, но не от боли
(тогда не выявляли пол),
рожали все по Божьей воле
и я ждала свой приговор.

- Мамаша,  вы кого хотели?
- Да дочау, девочку мою!
Они лишь на меня  смотрели,
как в  ожиданье "кто?" реву.

Моё ты солнышко родное,
мой лучик, капелька росы,
моё сердечко золотое
на свет явилась, дочка ты.

С большими синимы глазами.
Сверкал в палате бриллиант.
Тебя под шейку пеленали,
а на макушке - белый бант.

"Кровь с молоком", - мне говорили-
Семь мальчиков, она одна".
Так сказка "гномов" стала былью.
Ты Белоснежка - лоть моя.

 2018


Рецензии
Здесь должны быть 1000 рецензий с похвалой!

Анна Изаак   13.06.2026 14:27     Заявить о нарушении
Выражаю слова признательности Анне Изаак за то, что она вдохнула жизнь в мои стихи.
Продлила жизнь и мне, и стихам.
Благодарю, наполняюсь, живу.

Валентина Макарова 7   14.06.2026 12:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →