Радостным было детство

Радостным было детство
И юность веселой была.
Не знаю куда бы мне деться,
Чтоб время найти для себя.

Всегда не хватает мне часа,
Просто душой отдохнуть.
Глаза закрываю и сразу,
Все тело стремится уснуть.

В чём дело!? я всё ещё молод,
Мне всего пока тридцать лет.
Повседневность как серый холод,
В ней давно уже радости нет.

Тут дело всё в бытовухе,
От режима день о то дня.
Сходить бы к старой старухе,
Чтоб порчу такую сняла.

И сразу все мрачные думы
Сгонит из глубин всей души
И чтоб не был больше угрюмым,
И ценить начал зрелую жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →