Руки в вечность...

Что за горе упасть за пределы дня,
руки в вечность свои воздев,
если будет кому вспоминать меня,
когда буду уже не здесь.
БеЗтелесным, без боли и дрожи век,
чередуя в ладонях сны,
на которые вспышкой замкнётся век
незаполненной мной весны.
Без трансляции лет, без тревог и бед,
без смирения "се ля ви",
вне источника строчек, в которых бред
незаконченности любви.

В очертаньях неведомых жизни сфер,
в созерцании голосов
будет воздух противен, тягуч и сер
здесь, где день погребён в песок.

В новых зорях, с которыми не знаком,
для которых меня уже нет,
мои дети расскажут моим языком,
моим голосом обо мне.


Сергей Шушаков
июнь 2018 г.


Рецензии
Что за панихида, Серёж? Ну - ка соберись!!! Обнимаю тебя.

Милена Тамми   28.06.2018 23:28     Заявить о нарушении
Да просто настроение БЫЛО такое. Любимый спиннинг за 15 т.р. утопил в реке, вот и панихида. Но всё пройдёт, как с белых яблонь дым... Спасибо, Милен, за участие. Тож тебя обнимаю. Фотка - класс! Ты - красотка!!! )))
С теплой улыбкой, С.

Сергей Шушаков   29.06.2018 06:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →