Мне когда-то хотелось в детстве...

Мне когда-то хотелось в детстве
Поскорей становиться взрослой
Но... тогда лучше не было средства,
Чем одеть каблуки... для роста...

Торопилась окончить школу,
Выйти замуж за принца из книжки,
Состоятельной быть и весёлой
И родить себе дочь и сынишку...

Из того, что тогда мечтала
Всё сбылось лишь на половину
Я достаточной мамой стала,
Что имеет и дочку и сына...

Ежегодно растёт богатство,
Дивидендами в виде внуков.
Откровенно могу признаться
Это... счастье пришло в мои руки!

Как в коктейле из лучших соков
С лёгким привкусом мёда и мяты,
Жизнь всегда преподносит уроки
Тем, кто беден и очень богатым...

Никогда не гневлю я Бога,
Пусть достатка пока ещё мало,
Но... зато на моём пороге
Детских ножек много ступало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →