Встреча

Хочу поделится своими ощущениями. Первый раз, когда я увидела Далай-Ламу, это было в прошлом году. О встречи с ним я уже знала за много лет до этого.
Когда-то я посмотрела фильм «Семь лет на Тибете», а после просмотра подошла к маме и сказала, что я с ним встречусь и даже буду держать за руку, но тогда мне никто не поверил, все говорили: – где Далай-Лама и где Тибет, а ты в Риге живешь.
Я ждала этой встречи очень долго, но я знала, что с ним встречусь. Меня пригласили на одно мероприятие, где я должна была читать речь. Там я знакомлюсь с человеком, который как раз занимается организацией приезда Далай-Ламы. Подходит и спрашивает меня – не хотела ли я пойти на его учения, что он скоро приезжает в Ригу. Я так была рада и счастлива в тот момент.
После встречи как-то все забылось и буквально за два месяца до приезда в Ригу Далай-Ламы, я нахожу на Фейсбуке человека, с которым встретилась на мероприятии. Позвала в дружбу и мы начали переписываться. Он мне говорит, что скоро учение и что не хотела бы я пойти, и что будет аудиенция и можно будет с ним встретиться. От услышанного я была невероятно счастлива. Когда настал день учений, со мной происходили интересные вещи. Когда я туда ехала, то меня будто вело все туда. Когда приехала, я забыла наушники дома и только об этом подумала, как рядом со мной сидел человек, я его даже не знала, он ко мне поворачивается и сам предлагает взять его наушник и тут получаю первый урок: что мы друг друга слышим даже если не говорим вслух (не разговариваем).
Когда пришло время идти на аудиенцию к Далай-Ламе, очень захотела в дамскую комнату и переживала, а вдруг не успею, пошла встала в очередь и вдруг ко мне подходит женщина сама и говорит зачем ты тут стоишь, можно без очереди и отвела меня. И тут второй урок получила: что если куда-то тебе нужно, то все сделается так, что ты там будешь вовремя. Главное - спокойствие и вера.
Когда я зашла в зал, где должна была быть встреча с Далай-Ламой, я сидела и ждала с нетерпением, когда же он придёт. Мне, будто мысленно приходят слова «спокойствие» и «терпение»… И тут я понимаю третий урок «о терпении», потому, что я очень нетерпеливая была. …Когда он пришёл ощущение были невероятные, после когда он взял меня за руку, я почувствовала очень сильную энергию: будто что-то древнее – спокойствие и любовь (очень сильная) и ощущение, будто передо мной пронеслась вся моя жизнь.
После встречи, я не могла ни говорить, ни шевелиться, даже звонил телефон, а я не могла ответить и сидя на стуле смотрела на все как замедленное кино и вокруг не было ни звуков, ничего, тишина как в замедленном фильме.
Когда я вышла на улицу, все наполнилось такими яркими красками: внутреннее умиротворение, тишина, безграничная любовь. Я всем стала звонить и говорить, как я всех люблю. После, начались интересные вещи происходить со мной: началась трансформация меня.
И вот, после первой встречи прошло 9 месяцев. Мне опять присылают по мессенджеру, что Далай-Лама снова приезжает в Ригу и так складывалось, что у меня не получалось попасть ни на один день, но за день до посвящения мне звонит Мама и говорит, что купила мне билет, что мне надо заехать и забрать его, что мне нужно быть на последнем дне обязательно.
За день до учения я не могла уснуть, проспав два часа, утром встала, начала собираться, и думаю, как поеду, и мне опять мысленно приходит ответ не торопись, возьмешь такси, езжай позже, чтоб не ехать по пробкам, приедешь вовремя. Так и сделала.
Когда приехала, мне при входе дали выпить воду с шафраном, дали красную ленту и мешочек, где лежали цветок и семена. Я зашла в зал и начала искать место, подошла к женщине, она меня отвела, где я должна была сидеть. Как только я села, Далай-Лама начал проводить ритуал и посвящение, попросил повязать повязку на глаза и в этот момент мои ощущения были невероятными, мне стало очень жарко, потом стали гореть ноги и я будто попала в какое-то пространство, где хорошо и спокойно, когда он говорил, что нужно сделать подношение, и представить и подарить цветок, я подошла, протянула цветок и после, все, кто там были, в моём воображении подарили мне по красивому цветку. Почти в конце он говорил представить, как из него идут лучи и в этот момент я увидела, как из него луч из сердечной чакры прямо пронзился в меня в области моей сердечной чакры.
Я сидела напротив него посередине в зале, но ощущения были, будто он настолько близко, что я могу до него дотронуться. Когда все закончилось я вышла на улицу и хотела пойти покушать, когда зашла, то там сидела женщина, за столом она как раз говорила про учения и я подошла к ней мне захотелось познакомиться с ней, после пошла в парк весь день был очень интересный, я встретила по дороге трёх монахов, потом мне захотелось зайти в церковь, после церкви со своим молодым человеком пошли в синагогу, потом встретили кришнаитов, и в этот момент было ощущение, что нет ни религии, ничего, что мы все едины и что когда есть любовь, какая разница какой ты веры, нации, что мы все одно единое целое.
После, ко мне стали прилетать птицы и подходить животные и даже мотыльки и бабочки стали сами садиться на руки и я стала ощущать ещё больше любовь ко всем живым существам и все что вокруг меня. Во время посвящения давалась клятва – «любовь ко всем живым существам». И до сих пор со мной происходят интересные вещи и волшебство. И главный урок который я извлекала из этого – слушать себя и свои ощущения, слушать своё сердце и что я есть во всём. Благодарю!


Рецензии