У картин Шишкина

Стою у полотен, немею…
Восторгу в душе не сдержаться.
Я Рощею корабельной
Никак не могу надышаться!

То полем иду, то лесами,
Окутана сказочным светом,
По чаще бреду непролазной,
Но как здесь красиво при этом!

А мох, словно бархат зеленый,
Так тянет потрогать рукою…
Ах, что же ты сделал, художник,
Как все напитал красотою?

Ты выписал тонко все ветки,
Былинки, травинки и шишки,
И даже с конфетной обертки
Твои улыбаются «мишки».
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →