Просила море...

Просила море,как на исповеди,о тебе,
Чтоб мысли о тебе оно забрало...
И волны перешептываясь,отвечали мне,
Но только лишь душа их понимала.

В сердцах молила,чтобы то,что зря,
Что не имеет смысла,из меня изъялось.
Ты без меня...и я,чтоб без тебя...
Чтобы во мне твоего ничего не осталось.

Просила ветром,чтобы подхватило,разнесло
Все то,что так меня с тобой сближает...
А там уж в небо или в море,все равно -
То и другое,в себе все бесследно растворяет.

Так будто выговорилась на берегу...
Я мысленно общалась с солнцем, морем.
То неспешно,то игриво - на бегу...
Успокаиваясь постепенно в разговоре.

Хотела,выплеснув из себя,подарить
Одушевленные мной о тебе мысли...
Чтоб каждый из нас мог счастливым быть,
Ничего не изменяя в своей жизни...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →