По сути ничего не изменилось: как воровали - так и воруют, как убивали - так и убивают, как предавали - так и предают, с одной лишь разницей, раньше боялись и прятались, а сейчас внаглую и напоказ. И трагизм один - полное обнищание, душевное и материальное, основной массы населения.
Мне думается, что не совсем правильно ставить знак равенства между настоящим и тем временем, о котором написано это стихотворение. Тогда не было коррупции... да, были отдельные "дела"- хлопковое и минрыбхоза, вот, пожалуй из крупных и все. Раньше ценились не столько деньги, как это ни странно звучит, а услуги. Помните известную поговорку- "ты мне- я тебе"? Как-то так. По нынешним временам смешно считать коррупцией трешку швейцару, чтобы пройти в ресторан или червонец продавцу, чтобы он оставил тебе стенку в мебельном магазине.
Ладно, не будем о грустном.
Хочу поблагодарить Вас за неравнодушный отклик и пожелать удачи в Новом году.
С уважением...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.