Дорога к дому детства

Легка дорога та, что к дому,
Каким бы не был долгим путь.
Спешишь к родному ты порогу
Душой и телом отдохнуть.

Тебя в том доме стены любят,
И воздух полнится теплом,
Бывало утром тебя будит
Знакомый запах молоком.

Склонилась мама над тобою.
Вставай, вставай! Пора, сынок!
Привычно мягкою рукою
Теребит чубик-хохолок.
------------------------------

О,годы-годы! О,дороги,
Неслись вы голову сломя...
О, старый дом, где на пороге
Давно не ждёт никто тебя!


Рецензии
Не оптимистично, Михаил! Долой хандру! С улыбкой, Игорь

Игорь Апрельский   25.06.2018 15:14     Заявить о нарушении
Конечно, лучше бы оптимистичней, но дома того, из детства нет, чему же радоваться?

Михаил Дэвэ   25.06.2018 20:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →