Бездна

Я падаю в бездну своего сожаления,
Я его растворяю в словах из прошлого,
Если проще разбить , не просить прощения ,
Отчего мне так дьявольски тошно?

Отчего меня душит беспечность вины без огласки,
Отчего раздражают холодные окна в молчании.
Отчего хочется до безрассудства верить в детские сказки ,
Отчего так пусто , почему скучаю.

Отчего душат стены цвета серебряных снов ,
Отчего бьют по сердцу бездушные точки ,
Мне порой не хватает несказанных слов ,
Меня холодом ранят одинокие строчки .

Отчего мне спастись лишь простыми вещами ,
Одним словом , фланируя меж недомолвок пустых.
Отчего мы счастье на день разрушаем своими руками ,
Сердце на продажу для клеток чужих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →