Луганск. Учеба. Как давно...

            *   *   *
Луганск. Учеба. Как давно
Все было. Дни сдувает ветер.
И только звездам все равно,
В каком живем сейчас мы веке.

Как много светлого ушло,
Как много мрачного осталось.
Кого-то в дали занесло,
А что-то рядом потерялось.

На бесконечном сквозняке
Стою, смотря с тоскою в небо,
И тает медленно в руке
Горсть свежевыпавшего снега.

Невесел я, но не смешон.
И, память медленно листая,
Во время новое вошел,
В потемках старое оставив.

Но как бы сумрачно не жил,
Вступаю в будни, как в сраженье.
И плещется на дне души
Звезды далекой отраженье.


Рецензии
Как давно...

Людмила Гонтарева   03.07.2018 14:14     Заявить о нарушении
Люда, очень тебе рад!Как живется-можется-творится?

Сергей Кривонос   03.07.2018 15:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →