Наутро была война...

Выпускной провела страна,
А наутро была война,
А наутро родной тропой
Уходили солдаты в бой.

Пылал заревом горизонт,
Провожая бойцов на фронт,
Полыхал океан огня,
Зло войны, боль ребят кляня.

Мы не знали, что многих из них
Мы уже не увидим в живых.
Уходили мальчишки, девчонки –
Приходили на них похоронки.

Возвратились не все домой
С переломанной злом судьбой,
Потеряв юность лет во мгле
Ради мира на всей Земле.


Рецензии
Вечная память отдавшим жизни за нас .
С уважением.Сергей

Горликов Сергей   23.06.2018 12:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →