Моей маме - Ангелу...

   Первые слова, которые услышала только что родившаяся душа, были словами акушерки, сказанные её маме:
   - Смотри, какую девку классную родила...  Три пятьсот, 50 сантиметров.... Как хорошо испечённый пирог дочка-то у тебя получилась... Такие рождаются только от таких молодых, как ты... На, держи...- и она положила родившуюся душу на грудь её матери.
   Душа была новорождённой и ещё не успела понять, что к чему... Но то, что эта молодая женщина её защитница, она поняла интуитивно сразу... Её выдавали глаза. Через них она передавала новой жизни свою любовь, добро и позитив. Душа была смышлённой и легко обучалась всему новому, поэтому поняла, что люди самую важную информацию всегда передают через глаза.
   А ещё мама, так звали эту женщину, все время улыбалась и шептала непонятные слова: "Любимая моя! Любимая моя!" Хоть слова были ей ещё не знакомы, девочка сразу впитала в себя, что это она и никто другой - любимая-любимая... Так её назвала мама... И теперь она всегда в жизни будет любимой-прелюбимой. Такую программу и веру в себя заложила в нее мама.
   А потом мама дала ей самое большое лакомство - грудь. Грудь была мягкой и упругой. Из неё бежало струйкой тёплое молоко. Душа быстро сообразила, что у мамы есть все, что нужно для жизни... И защиту всегда нужно искать у неё. Так мама стала ангелом, который будет сопровождать родившуюся душу по жизни.
   Мама всё время прижималась губами к щёчке девочки, гладила волосики на голове, тёрла носик и говорила: "Ну, какая же ты красавица у меня!" Душа ей поверила. Зачем маме было обманывать? И сохраняла эту веру в себе всю свою жизнь...
   Потом мама водила душу за ручку в детский сад. Покупала добрые книжки. Учила быть чуткой и вежливой. Уважать старых, поддерживать больных, защищать животных. Мама всеми силами берегла порученную ей душу от зла, негатива и пессимизма. Она трепетно оберегала и хранила вверенную ей душу дочки. Но к тому времени, как душа окрепла, мама-ангел уже готовилась подводить итоги своей жизни...
  Теперь наступила очередь для дочки стать ангелом для своей мамы. И она очень старалась. Защищала ее от уныния. Кормила из ложечки. Делала уколы. Подносила таблетки. Купала маму. Стирала ее одежду. Она убеждала маму в том, что из всех мам она была самой лучшей. И говорит, что помнит, как перед самым рождением Бог шепнул ей на ушко слова о том, что душа новорожденной девочки обязательно будет хорошей. Он не сомневался, что мама справится, потому что любить и воспитывать новую душу было поручено очень чуткому ангелу - моей маме.
   Это и есть твой итог, мама... Ты - самая лучшая, чистая, добрая....Я никогда не забуду самых важных уроков твоей настоящей любви... И я просто счастлива, что ты была моей мамой - ангелом, хранившим меня по жизни!!! Спасибо, Любимая!!!!


Рецензии
Катя! Сказать, что понравилось........ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! Я влюбился просто в ВАШУ ГЕРОИНЮ... Маму, Душу... Наверное, это о ВАШЕЙ МАМЕ?????? О ВАС самой??? Храни ВАС ГОСПОДЬ! Игорь

Книжник   25.10.2021 08:18     Заявить о нарушении
Игорь, человек всегда отражается во всём, что он делает. Я - не исключение). А мама-ангел - моя)...

Спасибо Вам.

Екатерина Ветрова-Монченко   25.10.2021 10:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.