Одессе

Мой город - чудо! Даже больше!
Он полон света и прикрас!
Прожить хотелось бы подольше,
Но говорят - всему свой час.
Ведь интересно, что же дальше?
Каким он будет через год?
И этот слой фекальный фальши,
Когда подсохнув отпадёт?
Я знаю, он переболеет.
Бывали хуже времена
Он одессита сердце греет,
Точнее если быть - она.
Ковалась слава ей веками,
Талантом, подвигом, трудом,
Чтобы блистать Одессе-маме,
Чтоб горд был ею каждый дом!
В своих стихах наш город славный
Почту за честь не раз воспеть
И, чтоб всегда он был с заглавной,
Вот только больше бы успеть!
22.06.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →