письмо поэту о. Аверкию

Напиши для больной души,
Как бьёт дождь по неспелым вишням,
Как в полночной прозрачной тиши
Песню льёт соловей чуть слышно.

Напиши, что плодом, не листвой,
Ценно всё,что под небом и солнцем.
Что трудна борьба тела с душой,
Что за всё и всегда воздаётся...

Напиши...как за выдох, на "раз"!
Чтоб душой, не умом понималось.
Просто, чисто, без вычурных фраз,
Как писать лишь тебе удавалось...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →