Чего боятся в смерти и философ небытия

Люди не так боятся самой смерти,
Как трансцендентного тёмного мира.
Небытия их страшат круговерти:
Бог, ангелы, черти,  даже сатиры.
Не боящихся в жизни Бога, чёрта – не счесть.
Боятся люди, что загробная кара есть!
Философ Небытия не склонен к его конкретности,
Ему достаточно его всеобщей дискретности.


Рецензии
Вы конечно талантливый человек. Но,насчёт небытия вы сильно ошибаетесь. Вечный Бог вдохнул часть своего вечного духа в прах земной." И стал человек душою живою".Поэтому умирает только тело человека. А душа оживлённая духом божиим живёт вечно. В чём вы убедитесь после смерти вашего физического тела.

Александр Юртаев 3   22.06.2018 14:38     Заявить о нарушении
Спасибо!А вы откуда знаете?

Юрий Тютюников   22.06.2018 15:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →