НЛО-шка

К нам из космоса тарелка
Залетала иногда,
Не тарелка, а безделка,
Безделушка, самоделка –
НЛО-шка, ерунда.

От угла к углу сновала,
От дивана до стола
Мало-мало пыль глотала,
Задыхалась, уставала,
Отдыхала, как могла,

Чтоб опять-опять-опять
Пыль глотая, не взлетать.



По экспромту к «Заводная подметалка» (Римма Батищева)
http://www.stihi.ru/2018/06/19/4525

Фотография тарелки-пылесоса из инета.

Спасибо авторам!


Рецензии
Это сколько же веников да метёлок эта НЛО-шка оставила без работы. Эдак она скоро и всех уборщиц пожрёт...

Соломон Ягодкин   16.08.2018 20:45     Заявить о нарушении
Так она же неземная.
Что с ней делать и не знаю.
))

Ал Еф   17.08.2018 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →