Нам не надо войны

Пусть никогда не будет войны
И дети не знают этой страшной беды
И не видели смерть, трассирующих пуль хоровод
И падающих с неба, вместо звёздочек бомб.
Сожжённых домов, в саже кров и руины
И бежать по дорогам, где расставлены мины
И бояться смеяться, жить в завтрашнем дне,
Когда мир пылает в раскалённом огне.
Нет! На Земле нам не надо войны.
Отведи нас Господь от этой страшной беды.

Лычагин А.В.
22.06.2018год.


Рецензии
А мирно жить всем людям хорошо !
"На Земле нам не надо войны ."
Отведи , Господь ,эту беду от народов России !
Пусть войнам всем на Земле конец пришёл !

Зоя Пшеничникова   11.06.2021 19:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →