Мой старый друг...

Зайдем в кабак, поговорим?
Мой старый друг, о том, о сем.
За фамильярность, извини.
Ты при деньгах, а я пустой.
Так быстро время пронеслось
И нету больше общих тем,
Ты говоришь ка сладко жить,
Кому еще таких проблем?

Ну, а потом? А что потом?
Я на войну, а ты на трон.
Ты приглашен в банкетный зал,
А я седею на глазах.
Среди обуглившихся гор,
Как пес вцепившись в автомат,
Давлю на спусковой крючок,
Как в "шестисотом" ты на газ.
А мысль одна, "Не умереть!"
Да что-то запекло в плече.
И вот он, серый медсанбат
И жизнь висит на волоске.

Уходит с кладбища народ,
Венки украсят холм земли,
Крутой был видно поворот.
Я жив. А ты? Прощай "старик".

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →