Тридцать свечей

Куда-то  вновь   и  вновь  спешат  поезда,         
Туда:  там,  где  холод,  льды    и   снега,
Где  ветер  мой  друг, а печаль  мне сестра,
Где  бессонная  ночь   после   трудного  дня.
Не     греет     огонь,   не     греет       вино.
Я где-то там, у стены, я где-то там, где темно.
Из    прошлого   мне      ничего   не    спасти,
Но   нужно   проснуться   и   снова    идти.

Я  задую  тридцать  свечей,
Я  задую  тридцать  свечей.
Я открою окно, я вдохну этот день,
Что б себя же от  мыслей  отвлечь.
Я  задую  тридцать  свечей,
Я  задую  тридцать  свечей.
И  всё,  что  есть  у  меня,  ценить
И   навсегда,   навсегда   сберечь.

Закрыть  глаза - это  значит  бежать  в никуда.
Обернувшись    понять,    что     ушли     поезда,
Что    место   моё  занять   мог   кто-то   другой,
Всё    меняя    местами,    и   где   я  был бы  чужой.
Вдруг  выпадет   снег   после  жаркого лета.
Я   чего-то     хотел,     но     точно    не    это.
И    мысли    толпой    гремят   в   моей     голове
В    надежде    найти    хоть    какой-то    ответ.

Здесь можно услышать https://soundcloud.com/user-723500176/tridtsat-svechey


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →