Закрываю глаза, снится сон...

Закрываю глаза, снится сон,
Что влюблён я, как будто влюблён,
И наполнен счастливым тем сном,
Одинокий мой дом.
Я кричу ему: "Слышишь, постой!
У меня крыльев нет за спиной",
Но проходит мой сон стороной,
Стороной...
Все проходит, и это пройдет.
Сон растает, как в пламени лёд.
Душу в клочья порвет
Его счастья пьянящий глоток.
И уж больше ни кто не прочтёт,
Моих слёз, между строк...

Сбросит листьев года, календарь.
Осень жизни, седая печаль.
Что со мною ты делаешь сон,
Неужели не жаль?
Я кричу ему: "Слышишь, постой!
У меня крыльев нет за спиной",
Но проходит мой сон стороной,
Стороной...
Все проходит, и это пройдет.
Сон растает, как в пламени лёд.
Душу в клочья порвет
Его счастья пьянящий глоток.
И уж больше ни кто не прочтёт,
Моих слёз, между строк...

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →