Закрываю глаза, снится сон...
Что влюблён я, как будто влюблён,
И наполнен счастливым тем сном,
Одинокий мой дом.
Я кричу ему: "Слышишь, постой!
У меня крыльев нет за спиной",
Но проходит мой сон стороной,
Стороной...
Все проходит, и это пройдет.
Сон растает, как в пламени лёд.
Душу в клочья порвет
Его счастья пьянящий глоток.
И уж больше ни кто не прочтёт,
Моих слёз, между строк...
Сбросит листьев года, календарь.
Осень жизни, седая печаль.
Что со мною ты делаешь сон,
Неужели не жаль?
Я кричу ему: "Слышишь, постой!
У меня крыльев нет за спиной",
Но проходит мой сон стороной,
Стороной...
Все проходит, и это пройдет.
Сон растает, как в пламени лёд.
Душу в клочья порвет
Его счастья пьянящий глоток.
И уж больше ни кто не прочтёт,
Моих слёз, между строк...
***
Свидетельство о публикации №118062203227
