Память

Ты не смейся, я сделала всё, что должна.
Что смогла, и на что мне хватило силы.
И не спрашивай, что : " Какого рожна? "
Я под кайфом весь год была, а теперь - отпустило.

Пусть я буду теперь, словно тот Иуда,
Поцелуем предАвший Иисуса Христа...
Нет, что ты? Целовать я тебя не буду,
Я распну о нас память и там - у креста,

Я продам её за блага мирские,
За семейный очаг, радость ночи и дня...
За надёжные руки мужские.
Ну а ты... Ты, конечно, простишь меня.

Я предам о нас память. Скажу тебе : " Не люблю "
Вновь расправлю крылья, возьму лады новой песни...
А потом добровольно накину на шею себе петлю.

Я предам о нас память, умру, а она воскреснет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →