О том, что тогда не ценили...

Мы жили в другое время
Без роскоши и достатка.
Чернилами вместе со всеми
Учились писать в тетрадках.

Слова по слогам слагали,
Решали в столбик примеры.
И с первого класса мечтали
Вступить поскорей в пионеры...

Нас честно дружить учили
И уважению к старшим.
Мы словом всегда дорожили,
Не знали ни злобы ни фальши....

По парам ходили за ручки,
В столовую на переменах.
Читали рассказы на русском
О подвигах и о Вселенной...

Мы были совсем другими!
И все у нас было общим....
О том,ЧТО ТОГДА НЕ ЦЕНИЛИ,
ТЕПЕРЬ,ВСПОМИНАЯ,РОПЩЕМ......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →