Беларусы

Мы не живём, а существуем,
Лекарства пьём и не шикуем.
Похлёбка, чай и бутерброд,
Всё труднее нам от года в год.
Отработал смену – «Молодец!»
Нет работы, значит всё – «Конец!»
Вот и как  же  в  этой западне,
До зарплаты протянуть семье.

Беларусы, беларусы,
Беларусы –  то белая, то чёрная полоса.
Беларусы, беларусы,
Беларусы – жалит кризис больно как оса.

Мы не ползём и точно не летим,
Мы работать любим и хотим,
Хотим на Кипр, хотим в Дубай,
Не заработать, как не вкалывай.
За квартиру, школу, сад, еду. 
Остановите поезд, я сойду.
Налог  на  это,  налог  на  то,
Года три носить ещё пальто.

Услышать можно здесь https://soundcloud.com/user-723500176/belarusy


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →