Краткая исповедь эгоиста...

Мне память не даёт покоя,
Раздумья сна меня лишают.
Не знаю, что со мной такое?
Я будто срок в тюрьме мотаю.

Давно осталась за кормою,
Моя запутанная юность,
Друзей моих уж нет со мною...
Те, что живые, отвернулись.

Сам виноват, был глуп,
не скрою,
Я криво шёл и сбился рано,
На жизнь поглядывал порою,
Через гранёные стаканы.

Как быстро годы пролетают,
А я не вышел из цейтнота,
И ни о чём уж не мечтаю,
Увяз по горло я в болоте.

Наверно временем ошибся,
И место перепутал тоже,
К другому берегу прибился,
Никто узнать меня не может.

Чужим по жизни оказался,
Для тех, кем окружил себя,
Я полюбить не раз пытался,
Но жизнь прожил я, не любя...

              -------

Упал на землю жёлтый лист,
С родного дерева сорвался,
Взгрустнул унылый эгоист,
Один сегодня он остался.

                 * * *


Рецензии
Да, как ни тужься, но болото
Никогда не заштормит.....
Жалко, мужика, однако.
Поучительно, Юрий.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   09.10.2020 17:50     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв Александр!...

Юрий Гоголь   09.10.2020 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →