О чем же ты писала мне, о чем

О чем же ты писала мне, о чем
О боли, радости, тоске вчерашней?
Не разглядеть под снегом мерзлой пашни.
Потом лишь будет ясно, что почём.

Так просто написала, ни о чём.
От скуки ли, безделия, унынья.
Как снегом занесенная полынья
Напомнила слепым о том, о сём.

И письма отвыкаем получать
Когда-то позабывши отвечать.
И дружества натянутые нити
Оборваны среди квартирок сытых.

И телефон, как пропуска печать.
Незванно заходить: несовременно.
Тоскуем и взыскуем в чём-то плена:
Свобода в горло нам вошла по рукоять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →