Стоят весёлые погоды

Стоят весёлые погоды –
дождя и солнца в меру,
ожившие вдруг огороды
в себя внушают веру.

Уже укропа и редиса
пощипанные гряды,
вот-вот, и расцветёт мелисса
и перечная мята.

Весь день в теплице ободочной –
жара, как возле печки,
и стрелки у стеблей чесночных
закручены в колечки.

И меж писанием рассказа
и переделкой книги,
по три и по четыре раза
рву ягоды клубники.


Рецензии
Хорошее,доброе стихотворение. В этом Вы мастер! Жаль, что доброта стихов разбивается о Ваши слова,сказанные на вечере В. Прокошина в Обнинске. Вы сказали, что живёте в "дыре".Неужели это Ваше настоящее отношение к своей "малой" родине? Да и моей тоже... Если так -грустно.

Михаил Степанов 11   30.11.2019 17:45     Заявить о нарушении
Дыра - и ещё какая дыра был Мещовск в литературном плане в 70-80-годы. Жизнь в провинциальной изоляции была мне, как поэту, невыносима. Когда же смогла вырваться поближе к Обнинску - в Белоусово- смогла найти в Боровске друзей-поэтов в обществе Людмилы Киселёвой - с этого и начала своё выступление на вечере. Да, я не считаю тот, былой, 80-х годов , Обнинск, такой уж провинцией, каков был Мещовск. Всё же было в нём Литобъединение "Основа", где творческая молодёжь собиралась, читала стихи, обсуждала их, даже публиковалась в местной газете, и я тоже присоединилась к ним... Среди друзей-единомышленников я ожила,как поэт и стала развиваться...
Если бы в те годы был Интернет ,не было бы необходимости вырываться из "дыры". Родину свою я люблю и всегда любила, но моя душа поэта искала братьев и сестёр по духу. И слава Богу нашла . А теперь их - неизмеримо больше, и тоже - во многом благодаря Интернету.

Ольга Шилова   01.12.2019 15:43   Заявить о нарушении
Я Вас понял. Спасибо за ответ.

Михаил Степанов 11   11.12.2019 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.