Афоризм-тост. О Судьбе

- ущербные вынуждены уважать всех, чтобы жить;
- успешные вынуждены уважать ущербных, чтобы жить успешно;
- лишь мудрые - свободны от скорбей;

   - Так выпьем же каждый свой бокал,
     поданный нам Судьбой, -
     с благодарностью!

              ***

  - цени и дорожи тем призом лотереи,
    что нам Судьба слепая раздаёт;
    кто б ни был ты, Твой Ангел на свирели
    тебе, мой друг, лишь одному тебе поёт!

              ***


Рецензии
Мудрые, переболевшие земными скорбями, и родили первые два постулата!

- - -
Удачи всем нам!

Шнапс-Капитан   20.06.2018 19:53     Заявить о нарушении
- только мудрость, живущая в Ваших словах,
способна так глубоко видеть ...

Мизантроп,
благодарный!

Игорь Викинг-Сталкер   20.06.2018 20:25   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Игорь!

Шнапс-Капитан   20.06.2018 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →