О злом без доброго

Бинарнохохматический малыш
играется, как прежде, в мёртвых кукол,
а те рыдают, дуются, как мышь,
и сладко плачут, падая без стука

к нему в объятья, ибо тверди нет
иной во тьме и свете, чтоб разбиться,
у членистых наруже весь скелет,
а всё же медных змеев убоится,

задействовано всё живьё игрой,
в тени одна другая половина,
сияет зоар розе, не герой-
нарцисс, попавший в образ водовинный,

пленившийся тем пугалом пустым,
что шелестит под ветром, как кусты,
но устьем и истоком не владея,
лишь дезориентируя злодея...


Рецензии
Зачётная вещь!!!!!
Нужно будет её в свой рассказ вставить!

Григорий Финн   23.06.2018 20:51     Заявить о нарушении
И про самолёт)

Ревазова Надежда   23.06.2018 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →