Не спала, не ела, не пила...

Не спала, не ела, не пила,
Только все бежала и бежала, -
То ли приключений было мало,
То ли кофе где-то пролила.
 
То процесс, то два допроса сразу,
То счета пора бы выставлять,
То сынок опять творил проказы,
Значит - в школу будут вызывать.
 
В этой вечной круговерти дней
Жить - не успевая за делами,
Мы не видим радости огней,
И сгораем в этом ритме сами.

Все - бегом. И радость, и беда,
Все вприпрыжку, вперемежку с делом.
И ведь так, наверное, всегда,
Жить иначе я и не умела.

Главное - порой затормозить.
Выпить кофе, выдохнуть украдкой,
Чтобы в этом ритме дальше жить,
Чтобы все успеть и без накладок...

Июнь 2018


Рецензии
Все точно. Классный стих, поздравляю.
Алексей

Алексей Воеводин   20.06.2018 18:16     Заявить о нарушении
Спасибо за похвалу!

Болдинова Екатерина   29.06.2018 20:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →