Из всех подлюк я худшая

Да, оказалось
Все не так,
Как в юности мечталось...
И здесь командует
"Пятак",
И в слезках
Искупалась.

И, вероятно,
Мне полезно,
Терпеть
Все перекосы мира.
Учиться быть
Везде любезной,
Держать в узде
Сарказм, сатиру.

Признать,
Что я людей похуже,
Что нет терпения,
Любви,
Подобна я
Красивой луже;
И видно муть;
Лишь
Проведи...

Но я еще живу-дышу,
Зачем-то модно
Наряжаюсь?!
Никак вопрос свой
Не решу:
Грешу,
Грущу и обижаюсь.

Как будто я -
Пупок земли,
Как будто
Многих лучше...
Все жду,
Когда будут
Хвалить,
Из всех подлюк,
Я худшая.


7.08.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →