Холодный июнь

Лето,лето! Хмурится июнь.
Солнца очень мало и прохладно.
Может нам тепло принесет июль?..
Что же,придется ждать...Ладно!

Воробышки чирикают,ждут тепла.
Ласточки летают очень низко...
Ночь совсем,совсем темна,
А погода,как девочка-капризка!

Так хочется побольше солнца!
Пускай его лучи меня согреют.
Пробьются сквозь мое оконце,
Тогда и на душе повеселеет!


Рецензии
Ирочка,чудесное стихотворение!Да,летом так хочется
тепла и больше света и так огорчает холодный
и пасмурный день!Желаю отличной погоды,жарких дней!
Всего доброго!С душевной теплотой!

Тамара Малыгина   17.05.2026 10:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →