На Голубая мечта государства Олег Зайцев 4

Я назло пенсионному фонду живу.
По больницам скитаюсь бесплатным.
Да и многие так, как в хлеву...
Все наш возраст считают закатным.

Нас никак не зовёт Бог к себе,
Он считает, что нам ещё рано.
Мы живём, подчинившись судьбе.
И нас много таких ветеранов.

Пусть нам платят гроши. Проживём!
Ниже плинтуса нас не опустят.
И пускай мы креветки не жрём...
Мы на кислой протянем капусте.


Рецензии
Получился "Печальный гимн пенсионеров". А что? - Не все гимны должны быть бравурными.)

Сергей Втюрин   06.08.2018 21:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →