на раз...

...не веря в счастье, ожидаю чуда,
и помолчать мне не дано, увы...
На небеси - Христос, в аду - иуды,
а мы с тобой,
как водится,
на Вы.

А мы с тобой - не венчаны, не вместе,
меж нами лишь словесная дуэль.
Ты сочини - не оды и не песни,
а то,
что у весны
дружок - апрель.

Меня утешь, мой дорогой, мой рОдный,
чтоб верилось - наивной - в дар небес:
все эти врозь растраченные годы
хранил нас Бог,
и был смиренным бес.

Пускай хранит от нас судьба, что будет,
и дальше - шаг, и марафон, и шанс,
и пусть толпа презрительная судит,
на раз-два-три станцуем жизнь...
На раз...


Рецензии
На раз-два-три станцуем жизнь не раз! Смари не обмани!))

Олесь Григ   19.06.2018 01:27     Заявить о нарушении
Рааааазззззз......))

Наталья Книжник   19.06.2018 02:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →